Mariana1978

Mariana1978

71p

41 comments posted · 0 followers · following 0

11 years ago @ Матроны.РУ - Памятник те... · 0 replies · +2 points

Нет смысла его жалеть, он с Господом.

11 years ago @ Матроны.РУ - Памятник те... · 0 replies · +5 points

Арина, он меня любил, а я его нет. И подобные слова я уже слышала, сразу после его смерти от моего любимого. Как выяснилось впоследствии, он хотел ими просто "благочестиво от меня отделаться". Вам отвечу также как и ему: зачем хранить верность тому, кого не любила как мужчину при жизни? Если бы я хотела быть ему верной, я бы вышла за него замуж. А раз не вышла, значит смысла в подобном "подвиге" нет. Одиночество - не для меня, хоть я к нему и привыкла.

11 years ago @ Матроны.РУ - Памятник те... · 2 replies · +10 points

Девственница, но это для меня не "фишка" и не "предмет гордости" , и даже не "суперблагочестие", а дань уважения к себе и будущему мужу, и еще - грань ответственности, ибо матерью-одиночкой быть я просто не смогу, понимаю, что ребенок - не котенок, его не "заводят". Да и влечение после того как... будет во много раз сильнее чем сейчас.
Ольга Вы, меня простите, больше года я молчала а теперь скажу, потому что эта статья, судя по комментариям, причинила боль и ошарашила не меня одну....
По-моему из статьи в статью Вы, вроде и с благими намерениями, однако все больше уподобляетесь кумушкам у подъезда или на детской площадке, которые видя незамужнюю девушку начинают рассуждать не зная ее обстоятельств, и приходят к резюмирующему универсальному выводу:"ЖИЛА -БЫЛА ДЕВУШКА.... САМА ВИНОВАТА"
Не надо так! Я понимаю, что точек зрения у умудренной замужней дамы обычно две: или "не ходите девки замуж там ничего хорошего". или "что ж тянешь и перебираешь, время-то идет"
А ведь можно и не тянуть, и работать над собой, и не перебирать, а просто не за кого. И это не вина, а данность. Ведь в браке трое участников:мужчина, женщина и Бог.

11 years ago @ Матроны.РУ - Памятник те... · 4 replies · +4 points

Мне 35, я не замужем и не была, хотя был человек, готовый на мне жениться. Просто я любила другого, а этот другой сообщил, что я ему не нужна уже после того, как человек любивший меня покинул этот мир. Будь он жив, думаю сейчас бы я была в счастливом браке. Но вот уже пятый год одна. Комплиментов и колкостей в свой адрес слышу немало. Последние от кума, который ну просто видеть меня не может, и тему моего положения пропустить. А вот серьезных отношений нет, и не то, чтобы я придирчива, просто понимаю, что "ради статуса" на мне не женишься. Потому что насмешек будешь слышать еще больше. Прошу у Бога взаимной любви, потому что иначе извините, в первую брачную ночь в состоянии аффекта убью мужа. Да и без симпатии и уважения на мне тоже никто не жениться.

12 years ago @ НЕ ИНВАЛИД.RU - Невролог Ел... · 0 replies · +1 points

Благодарю, что рассказарали о том, что ДЦП - не синоним умственной отсталости.:) А то весь интернет пестрит статьями на тему, что ДЦП - это приговор и неполноценность.

12 years ago @ Матроны.РУ - Время интер... · 0 replies · +4 points

Нет, не нужен. Крест матушки - вообще не по мне это же - "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик" Быть многодетной вдовой при живом муже, как я это называю.
Просто теоретически рассуждала о том, кого могут привлечь мои интересы )))
А так мне нужен ровесник или в разумных пределах старше меня мужчина.

12 years ago @ Матроны.РУ - Время интер... · 4 replies · +5 points

А у меня интересы церковная история, домашнее хозяйство, и живые люди.
Такая девушка заинтересует разве что семинаристов - но я женой священника быть не смогу - сил не хватит.

12 years ago @ Матроны.РУ - Где с ним по... · 0 replies · +3 points

Абсолютно с Вами согласна!

12 years ago @ Матроны.РУ - Заседание 23.... · 3 replies · +19 points

Благодарю, Людмила! Честно говоря прочтя анонс статьи, уже приготовилась Вас ругать, вот думаю сейчас начнется рассуждение на тему, что гуманнее было бы инвалидов отправлять на казнь.
Но когда прочла саму статью убедилась, что Вы написали правду. Как колясочница могу ее подтвердить. Объективности ради надо сказать, что сплоченность среди инвалидов, как и среди обычных людей встречается отнюдь не на каждом шагу. И инвалидность, как и все прочее - не всегда повод для единства.
Но одна мысль точно верна - если человеку нечего терять, он перестает бояться. При этом совершенно не важно есть у него розовая справка или нет.

12 years ago @ Матроны.РУ - Только детс... · 0 replies · +2 points

Тоже очень люблю детские книги! Из перечисленного списка в детстве читать первую и третью.